8C_506/2026
Vu :
le recours formé le 12 août 2026 (timbre postal) par A.________ contre l'arrêt de la Chambre des assurances sociales de la Cour de justice de la République et canton de Genève du 3 août 2026, l'ordonnance du 20 août 2026, par laquelle le Tribunal fédéral a imparti au prénommé un délai expirant le 4 septembre 2026 pour verser une avance de frais de 500 fr., l'ordonnance du 14 septembre 2026 par laquelle le Tribunal fédéral a constaté le défaut de paiement de ladite avance dans le délai imparti et a fixé à cette fin un délai supplémentaire expirant le 25 septembre 2026, avec l'avertissement qu'à défaut de paiement, le recours serait déclaré irrecevable,
considérant :
que le recourant n'a pas versé l'avance de frais dans le délai supplémentaire imparti, que le recours doit être déclaré irrecevable, conformément à l'art. 62 al. 3 LTF et selon la procédure simplifiée de l'art. 108 al. 1 let. a et al. 2 LTF, qu'en application de l'art. 66 al. 1, 2e phrase, LTF, il convient de renoncer à la perception des frais judiciaires,
par ces motifs, le Juge unique prononce :
1. Le recours est irrecevable.
2. Il n'est pas perçu de frais judiciaires.
3. Le présent arrêt est communiqué aux parties, à la Chambre des assurances sociales de la Cour de justice de la République et canton de Genève et au Secrétariat d'État à l'économie (SECO).
Lucerne, le 15 octobre 2026
Au nom de la IVe Cour de droit public du Tribunal fédéral suisse
Le Juge unique : Métral
La Greffière : Castella